четверг, 15 марта 2012 г.

О жизни, планах и награде

Вроде и день стал больше, а вот время на рукоделие однозначно  уменьшилось. Планы то есть, и еще какие ого-го! Но вот подбираюсь я к их реализации на хромой лошадке. Сейчас вышиваю целых две картины, и т.к. они из одной серии, то вышиваю параллельно. Более того совсем осмелела и решила, что справлюсь в вышивкой на равномерке. Ну и где моя смелость подевалась? Я уже, правда, наловчилась, однако дело ОЧЕНЬ медленно продвигается.


Вот подразню вас малюсеньким кусочком))

А если честно, то ленюсь я, и оправдываю свою лень тем, что готовлюсь к дню рождения сынульки 20 марта. На самом деле не готовлюсь, вот напало на меня абсолютное отрицание приближения этого дня. В памяти так еще свежи воспоминания первого года его жизни, маленькие и большие достижения моего мужчинки, что в голове совсем не укладывается, как мог пройти еще ЦЕЛЫЙ ГОД! Он так быстро растет, я не успеваю за ним, не успеваю насладится его детством. Эх, не будем грустить!

Теперь о  приятном и неожиданном. Вот живешь, пишешь тихонечко в блоге, а тебя бац! - и наградили )) Мне б конечно хотелось одну из тех наград, что с цветочками (капризное у меня сегодня настроение) )) Прилетела вот такая наградка.


Вдвойне приятно, что награда  от Танюши, она как-то сама нашла меня в самом начале моей жизни в блогомире, и мы оказались родственными душами: обе жизнь не представляем без творчества, обе постоянно ищем себя, обе растим маленьких Тимофеев)) А какие у нее работы! Не перестает удивлять, заходите к ней в гости и сами убедитесь. Спасибо, Танечка, за внимание и приятную неожиданность.
К награде имеется приложение, т.е. следующие правила:

1. Поблагодарить назначившего награду.
2. Разместить в своем блоге ссылку на блог лица, назначившего награду.
3. Разместить в своем блоге логотип награды.
4. Назначить награду 10 блогам и добавить ссылки на них.
5. Отправить комментарии номинантам об их награде.
6. Написать 7 вещей о себе.

 Я потихоньку добралась до 4го пункта)) Итак, приступим. Награду получают:
  1. Ксю и ее мир Blue Birdie. То, что она творит в скрапе не поддается описанию. Просто шедевры для музеев, не верится, что так можно подойти к изготовлению открытки. 
  2. Елена и ее блог My World. Я была поражена с какой легкостью эта мастерица и шьет и вяжет, и вышивает, да еще и в такие кратчайшие сроки!  И отдыхать умеет . Пока это для меня загадка))
  3. Дашута и ее жизнь в блоге Золотые руки. Даша - мастер своего дела и не побоюсь этого слова мой Мастер в декупаже. Каждый раз, когда беру в руки новую заготовку, вспоминаю ее добрым словом. 
  4. Ирина и ее блог Летний приют. Заходя на ее страничку попадаешь в мир нежной вышивки, которой Ира еще и находит практическое применение. Замечательный тандем эстетики и пользы.
  5. Ирина и ее Полет стрекозы. Не могу пройти мимо этой разносторонней мастерицы с ее яркими работами. Ее валяние просто покорило меня, давайте вместе еще раз полюбуемся на ее работы из войлока тут. Можно я еще похвастаюсь немножечко? К 8 марта Ира разыгрывала валеную брошь, и я ее выиграла! Жду-не дождусь, когда смогу примерять красоту.
  6. Марина и ее Mar'Ya Decor. Не перестаю удивляться с какой нежностью и душевным теплом Марина подходит к каждой своей работе. Каждая рукоделка со своей историей, обласкана вниманием мастера и наполнена мечтами и радостями.
  7. Оля и ее молодой пока блог Сундучок со сказками. Очень хочу отметить этого доброго человечика, а знаете почему? Заходите к ней в гости и посмотрите, сколько у нее вышитых работ, и все они подарены, принесли огромное счастье новым хозяевам, как лучики солнышка разлетелись по всей стране. А сколько еще работ она еще не показала! Спасибо за большое сердце и удачи в декупажных делах!
  8. Катерина и ее блог Полуночница. У этого человека энергия бьет ключом: столько идей, столько проектов! Ярких солнечный зайчик, который везде бывает и всюду поспевает. А еще Катюша ждет на днях появления 3го малыша, и что-то мне сердце подсказывает, что уже дождалась)) Большого вам счастья и крепкого здоровья!
  9. Юля и ее Рукотворные фантазии. Призвание Юлии - тильды, и она такие разные, неповторимые, яркие как и сама мастерица. Говорю, как есть, т.к. лично встречалась с Юлей на МК по декупажу.
  10. Ксения и ее мир Небо цвета конфетти. Там есть все: и вышивка лентами, и веселые игрушки из фетра, и чудесные сумочки. Заходишь, и остаешься в этом блоге навсегда! Попробуйте))
На самом деле очень много рукодельниц, которых я бы хотела поблагодарить за их неординарное мышление, яркие работы, талант и смелую жизненную позицию, но думаю,что у меня будет еще шанс.
Не буду перегружать пост, о себе напишу отдельно, а пока побежала обнимать свое чадо


12 комментариев:

  1. Да...детки быстро растут!!!!
    Желаю тебе по быстрей закончить картины и не ленится!!!!!
    Огромное спасибо за награду и добрые слова!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, спасибо огромное!!!
    Пусть твои картины поскорее вышиваются и настроение всегда будет на высоте!! А Тимошик, конечно, большун уже.... Но детки ведь растут... Может мысли о сестричке/братике для него привнесут в жизнь новые веяния? ;))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Оленька за теплые слова! Пусть твоя лошадка скачет вперед не смотря ни на что и приносит реализацию каждой мысли, возникающей в твоей творческой голове!

    ОтветитьУдалить
  4. Большое спасибо, мне очень приятно. Так удивительно написали о каждом человеке. Пошла на экскурсию теперь :) Ксю.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, неожиданно и приятно!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля спасибо за внимание! Очень приятно))))
    Ты действительно, очень интересно описала рукадельниц, я тоже пошла на экскурсию...
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Олечка, я конечно же заглянула к тебе сразу, как ты пригласила!!! Но так хотелось сесть и спокойно и от души написать коммент. Поэтому только сейчас.
    Во-первых, спасибо за добрые слова в мой адрес. Во-вторых, у тебя тоже значит Тимофей!!! Это же здорово!!!! Вот так удивительное совпадение!!! Мы тоже к двухлетию приближаемся, только попозже, в июле. Кстати, второй год ребенка - это действительно замечательное время. У мамы немного развязались ручки, чтобы порукодельничать, при этом еще находишься в законном отпуске. А малыши какие забавные в этом возрасте, как они изучают мир, еще пока не вредненькие ))).
    Пусть тебе эта награда принесет новый виток вдохновения, чтобы твоя картина вышивалась легко и быстро!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, большое спасибо за наградку! Так неожиданно и так приятно ))))))))))
    Прочитала пост и подумала: А ведь моей шкоднице через 3 месяца тоже 2 годика. Как летит время!!! Сижу и удивляюсь

    ОтветитьУдалить
  9. Оль, забегай ко мне за весенней наградой! :)

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо всем за теплые слова и вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  11. Оля! Вот тебе с цветочками - приходи и забирай!http://artyushenko.blogspot.com/2012/05/blog-post_07.html

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо огромное, такие приятные слова в мой адрес!!!! :) ДА, на момент написания поста, моему малышику было уже 3 дня :)

    ОтветитьУдалить