понедельник, 25 марта 2013 г.

Гуканне вясны или сдаю хвосты

Никто не будет спорить, что зима в наших краях что-то задержалась. Мы уже и так ее выпроваживаем и этак, а она все никак, раскинулась себе белой шубкой и периодически еще и снегом подсыпает. Я все равно не сдаюсь, улыбаюсь редкому солнышку, и еще один способ решила проверить - в блоге написать. Дело в том, что у меня должок имеется. Не отписалась я по новогодним игрушкам. Нашла значит время ага. Я б то и раньше собралась, да вот декретный мой подходил к концу, и сей факт мне изрядно портил настроение, и как всегда ж куча дел накопилась под конец, а как без этого. С кучей я справилась и ... взяла за свой счет))). Буду наслаждаться летом, солнцем, птичками и посиделками в тени.  

Чем же я баловалась перед Новым годом? Конечно, моим дорогим декупажем. Сделала в деревенском стиле двух ангелочков. Тянул меня этот мотив, решила его не боятся и в принципе довольна результатом. Блеск довела контурами. Мне эти ангелочки напоминают детство - яркое, пестрое, будто их только что достали из дедушкиного сундука. В принципе декор универсален и подойдет не только для елочки и НГ интерьера, но и на День Св. Валентина поиграет, да и при свечах вечерком глаз порадует. Улетели ангелы в Могилев к милейшему моему сердцу человеку в рамках НГ обмена.




В добавок ко всему потянуло меня на эксперименты. Решила я попробовать декупаж по ткани. В очередной раз веря, что если другие могут, то и я не без рук, принялась я покрывать лаком тканюшку. И тут началось: салфетка не клеится (только пальцами удалось пригладить), ткань при сушке все равно имеет вид мокрой и до конца не разглаживается утюгом. Когда же все высохло, лак просто превратил ткань в кусок картона и нужно было немало усилий, чтоб сшить две части. К слову сказать сшивала я в ручную, еще нужно добавить, что из восьми мною запланированных сердец доделала только одно. Все собираюсь достать швейную машинку и закончить начатое, думаю, к следующему НГ успею))). Чем интересен декупаж по ткани, так то, что ткань с ринунком можно дополнить вышивкой, штопкой (особенно где салфеточка треснула ;)), бисером, паетками - красота в общем. Фотографию сделали в спешке перед отправкой, немножко хромает качество, извините. 


Последнее мое хобби - это цветы. Раз весна к нам не спешит, то я ее выращиваю на балконе. Минимум усилий - максимум эстетического удовольствия. Уже из цветовода скоро переквалифицируюсь в агронома, а пока оставлю на память здесь мои цветочки. 






10 комментариев:

  1. Весна на подоконнике это класс!!!!Радует и сердце и настроение подымает)))))
    Декупажинки отличные!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даша! Главное, чтоб весна была у нас в сердце ;)

      Удалить
  2. Оля, ангелочки замечательные! Я тоже к НГ из этой заготовки (а она очень удачная, абсолютно любая салфетка придает новый характер очередному ангелу) сделала много-много совершенно разных украшений. Очень понравился контурный объем. Молодчинка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Буду ждать отчета и по твоим ангелочкам

      Удалить
  3. Оленька,сердечко замечательное.Нам очень приятно было его получить в подарок.
    А твоему блогу я рада передать награду. http://malenkayamechta.blogspot.com/2013/04/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  4. Очень-очень красивые и нежные цветочки.

    ОтветитьУдалить
  5. Оленька, вижу тебя уже наградили, приходи ко мне еще за одной наградой сюда

    ОтветитьУдалить