пятница, 17 мая 2013 г.

Африканское





Дождалась я зеленых листочков на березке под окном и солнышка на своем балконе. Весна до нас добралась в конце апреля, именно с ней  преобразился и этот горшок. Достался мне уже давненько однотонный девственно-керамический горшок. Время отложило на нем отпечаток, тем более ранее он активно использовался, а теперь просто стоял в закромах: и выбросить жалко, и на парадное место не поставишь.
Я долго искала мотив, в итоге остановилась на ежевичке. Подкрашивала тон, смешивала краски. В итоге вышло что-то ягодно-розовое, которое сразу же захотелось исправить. Я наконец-то решила попробовать двушаговый кракелюр. Почему-то оттенила желтой пастелью, стало еще хуже))).  Вертела-вертела я в руках свое творение и пошла смывать до основания - и такое бывает настроение, а иногда и необходимость. Хотя стоит сказать, что трещинки мне удались и очень жалею, что не сфотографировала их до тотального истребления.
В общем, если все пошло не так, как планировалась, то лучше взять кисточки в руки и красить! Успокаивает, проверено мной. Т.к. я не знала, чего хочу, то остановилась на своих любимых цветах и возюкала в свое удовольствие. Получилось очень даже неровно, но я себя успокаиваю словами одного дизайнера, что чем больше неровностей, тем больше индивидуальности. Какой-то африканский вышел мотив, интересно, что сказал бы дедушка Фрейд?)))

Для надежности покрыла все яхтовым лаком, люблю я его и боготворю. Горшок занял свое почетное место на балконе и вполне гармонично вписался в интерьер. Попугаю вас еще фото как говорится "до"


Думала я, кого поселить в обновленного жителя балкона и решила посадить в него душистый табак. Несмотря а то, что муж у меня некурящий, муж проникся некой тонкой симпатией к этому растению. Получился нейкий симбиоз: мне нравится горшок, ему растение. Ходим вдвоем любуемся)))


PS Писала это сообщение 2 недели. Вот какая я ленивая занятая оказывается. Табак значительно подрос и закустился.

PPS Дописываю под стук дождя по подоконнику и раскаты грома! Настоящая майская гроза!! А впереди целое лето - как же я люблю это время..


6 комментариев: