четверг, 8 августа 2013 г.

Пасхальные цыплята


Есть у меня страсть: гулять по рукодельным магазинчикам провинциальных городков, и уходить из них с добычей (хоть кусочек кружева унесу с собой). Обычно цены на рукодельные товары там ниже, чем в столице. Да и необычные наборчики залеживаются гораздо чаще. В очередной раз мне повезло, схватила  набор для вышивания "Цыплята и писанки", да и судя по цене, ждал он там уже пару лет)). 
Производитель - Orchidea, Польша. В состав набора входят: канва Аида 14 белого цвета Zweigart с нанесённым рисунком, мулине ДМС, 13 цветов. Канва очень плотная. Пяльце не понадобилось, хотя я изначально все же попыталась эту канву натянуть, наивная))). Немного скользили нитки по канве и приходилось их придерживать, но если наловчиться, потом не замечаешь этого нюанса. 
Теперь поворчу. Не понравилось мне, как нанесен был рисунок на канву, особенно к бокам было много смещений и краска блеклая. Благо на картинке очень четкая фотография и можно разглядеть все крестики, что я собственно и делала - по краю вышивала уже согласно фото. Зато есть и плюс: очень удобный для поездки и отдыха вариант, когда нет возможности разложится со схемой в обнимку. Вообще когда я первый раз распаковала набор и увидела рисунок на канве, у меня мелькнула шальная мысль, что и так хорошо, хоть сейчас в рамку оформляй)))). Но и результат порадовал своими красками - очень сочно и празднично, так что к Пасхе 2014 я уже готова)).

Рамка прилагалась к набору. Тоненькая, фанерная. Не помню с какого раза рассматривания треснула у меня в руках, но и быстро склеилась на обычный ПВА. Все хотелось с ней чего-то сделать, не то перекрасить, не то чего добавить. Когда закончила вышивку, поняла, что она и так насыщенная и самодостаточная, и с яркой рамкой будет выглядеть ляписто. Тяжело уговорить себя остановится, когда полки ломятся от красок и лаков, но лень  чувство меры победило. К тому же Пасха у нас весной, а именно весной все соскучились по солнышку и желтый цвет один из самых желанных. Просто освежила рамку желтой краской и к кухне примеряла )).
 Вышивая, ловила себя на мысли, что так и тянет посмотреть в схему. Все же получалось, будто разукрашиваешь уже нарисованное, а не рисуешь сам по ткани.
Выводы:
Довольна ли я результатом - да.
Буду ли покупать еще наборы с нанесенным на канву рисунком - скорее нет, только если для дорожного варианта.


12 комментариев:

  1. Красивооо!Молодец!Я тоже не очень люблю вышивку с рисунком на канве((((.Но, когда дарят,я же не стану отказываться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, как-то теряется тот момент смакования, когда на белом полотне вырисовывается картина.

      Удалить
  2. Прям солнечная вышивка и рамка к ней хорошо и самодостаточно.
    А я вот с удовольствием еще куплю пару наборов этой фирмы с нанесенным рисунком.Последний который покупала там очень четкий рисунок и схема еще к нему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даша! Смотрю ты уже на крючке у вышивки))) Ни одна я декупаж подзабросила, но это же все временно, правда?

      Удалить
  3. Очень красивая пасхальная открытка!!! Умница рукодельница!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, действительно радует глаз и греет мою душу

      Удалить
  4. очень здорово получился! ярко и сразу снова пасхальную весну захотелось)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Как говорится, готовь сани летом))

      Удалить
  5. Очень милая картинка! Скорее бы снова весна:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлечка! Главное, чтоб душа была в сердце, а все остальное приложится ;)

      Удалить
  6. Оль, не смотря на все трудности, результат замечательный! Очень красиво получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! только разве это трудности? это лишь подогревает интерес к процессу)))

      Удалить