четверг, 19 сентября 2013 г.

Страсти по MILL HILL: начало. Garden Shed

 Начну-ка я пожалуй свою оду дизайнам Mill Hill. Совершенством их назвать нельзя, это нечто большее. Это как любовь: один раз взглянул и пропал навсегда, а уж если тебе удастся коснуться, то точно не выпустишь из рук. Меня всегда удивляло, как символично подобраны все мелкие детали, ничего лишнего, но и ничего не забыто. Гармония и спокойствие, приправленные блеском бисера. 
К слову говоря, я как-то вышивала уже бисером, но после этого набора поняла, что все делала неправильно. После Mill Hillа бисера уже не боюсь))).
Конкретно этот набор с непримечательным  с первого взгляда названием "Садовый сарай" (а именно так переводится Garden Shed) почти раритетный. Это дизайн 2006 года, и достался он мне по чисто счастливому случаю по цене с доставкой почти в два раза дешевле, чем продаются они у нас. Иногда все же полезно погулять по аукционам Ebay ;). Прилетел он с далеких США нереально быстро, а все потому, что наивный продавец отправила его простым бесценным письмом (а что там до Беларуси, не посылкой же высылать), которое просто положили в мой почтовый ящик. Однако, дошло ведь!!! Значит это все таки мой набор, он меня ждал, долетел и я с удовольствием его вышила. 


Первый раз вышивала на перфорированной бумаге и в три нитки. Намучилась, пока наловчилась. Бумага изначально жесткая, поэтому так не удобно вышивать с центра. Я вообще люблю начинать вышивать с нижнего левого угла и по заполняемости, но тут такой номер не прошел, т.к. бумаги ограниченный кусочек и нужно строго чтобы все совпало. Чем еще отличается этот набор, так это тем, что много бумаги остается на виду, отверстия большие, а значит и задняя часть должна быть идеальна, все ниточки спрятаны и никаких вольных прыжков. Не знаю над чем я больше трудилась: над лицевой или изнаночной частью)). В добавок ко всем приключениям инструкция и все названия цветов бисера и нитей была на английском. Ну, конечно, чего я ожидала, раз заказывала со штатов. Тут и пригодилось мое образование))), хотя я все же стала подозревать себя в дальтонизме, т.к. мое понятие цветов и оттенков, описанных в инструкции, почти всегда не совпадало с предложенным цветом мулине и бисера. Благо методом исключения, тыка и благодаря славянскому "авось" работа была завершена и выглядит очень схоже с образцом. 


 Оформила пока в деревянную рамку 15х15, планирую вышить несколько еще наборов (а они уже лежат на полочке *танцующий смайлик*) и оформить в одном стиле. А пока приглашаю на экскурсию в мой балконный сад, где рядом с лавандой цветут петуньи, алеет примула, дозревают последние ягоды земляники и почти готов к сбору последний урожай помидор и мандаринок. Мой кусочек живой природы еще хранит в себе лето, но уже я готовлюсь к весне))) Посадила луковичные цветы, чтобы солнце помнило, что я его жду на своем балконе, в моем маленьком мире, там где начинается моя весна. 



9 комментариев:

  1. Замечательно красиво! Жду продолжения)

    ОтветитьУдалить
  2. Как красиво в твоем саду!!!Прям с экрана летом повеяло опять!!1А Милл Хиллчик замечательный, я вот тоже на них подсела,они как наркотик затягивают!!!С удовольствием жду продолжения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Даша! затягивает и постоянно о нем думаешь, пока не закончишь вышивать. Спасибо!

      Удалить
  3. Клёвая вышивка!Такая яркая!И правда - ничего лишнего.

    ОтветитьУдалить
  4. Полностью согласна на счет этих наборов! вышивать одно удовольствие! Очень понравился садик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! мне тоже твои музыкальные инструменты в душу запали

      Удалить