четверг, 10 октября 2013 г.

French Country Apple - JBW Designs или Осень с ароматом яблок

Какая осень Вам нравится? Яркая, звонкая, сухая и прохладная? Или может быть разноцветная, не менее красивая, но дождливая? Любите такую, чтоб можно было выгулять свои новые резиновые сапожки, бродить обнявшись под одним зонтом и кутаться в мягкий шарф. Или все же лучше собирать опавшие листья в пестрые букеты, любоваться великолепными переходами красок, глядя на золотые клены в последних теплых солнечных лучах. Мне иногда кажется, что не случайно такими яркими становятся деревья, чтобы как-то компенсировать серость уставшего неба и как можно дольше сохранить в наших сердцах тепло летних деньков. Я люблю осень за ее задумчивость, бодрящую прохладу и шелест листьев под ногами, за ту щемящую тоску, которую она порождает в моей груди, а потом отпускает и согревает теплом любимых глаз и домашнего уюта. Осмелюсь утверждать, что осень - это и есть конец года, время подводить итоги и собирать урожаи, а дальше.. спячка))) И фраза на двери "не будить до следующей весны". На самом деле в долгих зимних вечерах своя прелесть, но это уже совсем другая история..
Сегодня я к Вам стучусь с милым дизайном от JBW. Как-то просматривала серию French Country и остановилась на Яблоке. Если бы меня спросили, чем пахнет осень, то я однозначно бы ответила, что у нее яблочный аромат)). Так что нет фрукта более осеннего, чем красное яблоко. Кстати, это не первая моя яблочно-осенняя работа, этот альбом тому подтверждение. Не смотря на то, что это французский дизайн, есть в нем что-то родное, а на белорусском льне так и вовсе милый моему сердцу. Даже как-то режет глаз английское слово. Схему можно скачать тут. Выполнен мулине Гамма 8060, которые томились в моих закромах. Отшился довольно быстро, чему я несказанно рада, и уже мечтаю вышить Ананас из этой же серии, но пока не нашла схему. Может у кого-нибудь есть?)))
Дизайнер предлагает оформить данную вышивку в подушку, что я собственно и сделала, правда совсем в другом варианте. В интернете много МК по такому оформлению наволочки на подушку, но если кто уже овладел базовыми навыками лоскутного шитья, то все пойдет как по маслу. Вспомогательная ткань тоже лен белорусского производства, меня порадовала, так как вела себя не хуже американского хлопка, хотя я перестраховалась и все же изначально замочила ее. Наполнитель подушки синтепон и холлофайбер. 

Получилась такая мягенькая душечка, которую не хочется выпускать из рук, но она уже летит в свой новый дом, и надеюсь, порадует своих новых хозяев.
Подушку сшила еще в сентябре, и каждый день носилась с ней пытаясь сфотографировать, как только появлялось хоть какое-то солнце в моем окне. При этом ребенок носился за мною следом и то и дело поедал реквизит (яблоки), то растаскивал композицию, то пытался стать частью ее)). Так что фото слегка выстраданные. То ли еще будет: ой-ей-ей))).



10 комментариев:

  1. О, какая прелестная душечка-подушечка!

    ОтветитьУдалить
  2. Я осень не люблю совсем... Но твоя подушечка - поистине осенняя! - рождает во мне совсем другие чувства, и осень кажется уже не такой унылой, какой я ее обычно вижу... оооочень уютная! и даже догадываюсь, по какому случаю она к кому-то летит и наверняка я знакома с ее новыми обладателями ;) повезло им! )) Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мариш! Все ты знаешь ;) Раньше я тоже не любила осень, но со временем стала больше к ней присматриваться и удивляться ее великолепию. Есть в ней что-то восточное, может тишина?

      Удалить
  3. Оля, замечательный настроенческий пост и очень хорошенькая подушечка :) У меня тоже осень - запах яблок и опавших листьев :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Все Оли в чем-то похожи)))

      Удалить
  4. Олька я здесь бродила по твоей шкатулке, она просто класс!!! Олька, ты супер талант!!! У меня нет слов, чтоб высказать все словами, успеха тебе, дорогая!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, подушка- чудо! От неё и уютом осенним веет, и туманами (почему-то подумалось:)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я думаю, у нее действительно такое туманное настроение

      Удалить